RAMAN RAMAN 26 сентября 2019

Популярная модификация ProMods приходит в TruckersMP! Вопросы и ответы.

TruckersMP.RuЖурналTruckersMP
Популярная модификация ProMods приходит в TruckersMP! Вопросы и ответы.

25 сентября 2019 года на официальном стриме TruckersMP была анонсирована поддержка ProMods для мультиплеера Euro Truck Simulator 2. Об этом рассказали менеджер проекта Smoky, комьюнити-менеджер Prime, разработчики ShawnCZek и Krashnz, а также менеджер ProMods Nico.

По словам обеих сторон, работа над поддержкой одной из самых известных модификаций для Euro Truck Simulator 2 началась несколько месяцев назад. Так как карта разрабатывалась с прицелом на одиночную игру, тестирование выявило большое количество багов и проблем, которые впоследствии были устранены. Разработчики признаются, что добавление поддержки модификации в TruckersMP было своеобразным вызовов для обеих команд. В данный момент TruckersMP и ProMods завершают основные приготовления к запуску серверов в публичный доступ. Также команда TruckersMP ответила на множество других вопросов относительно проекта.

Поддержка ProMods в TruckersMP
Вопрос: Как ProMods будет представлен в мультиплеере?

Ответ: Для игры на карте в ProMods будет выделен отдельный сервер с 2,500 доступными слотами. После завершения публичного тестирования данный сервер может быть расширен до 4,200 слотов. Правила сервера будут идентичны серверу Simulation 1.

Вопрос: Нужно ли покупать DLC для игры в ProMods и мультиплеер?
Ответ: ProMods требует наличия всех официальных DLC, расширяющих игровую карту основной игры. TruckersMP не требует покупки DLC для игры на основных серверах, однако для игры на серверах ProMods потребуется покупка всех официальных DLC, расширяющих игровую карту основной игры.

Вопрос: Смогу ли я играть в обычную Euro Truck Simulator 2 без ProMods?
Ответ: Да, поддержка основной игры продолжается. Вам не нужно скачивать ProMods, чтобы играть в мультиплеер на обычных серверах.

Вопрос: Нужно ли заводить отдельный профиль для ProMods?
Ответ: Разработчики рекомендуют использовать отдельный профиль для ProMods, так как модификация привносит изменения в экономику и окружение основной игры.

Вопрос: Будут ли поддерживаться другие модификации (например, RusMap)?
Ответ: На данный момент планируется поддержка только ProMods, однако не исключено, что другие модификации в будущем могут появиться в TruckersMP.

Вопрос: Поддерживается ли add-on к ProMods «Middle-East» в мультиплеере?
Ответ: Да, дополнение Middle-East к ProMods поддерживается, однако не обязательно для игры в мультиплеер.

Вопрос: Смогу ли я играть в ProMods в одиночной игре или мне придется скачивать его отдельно?
Ответ: Версия ProMods для одиночной игры будет полностью совместима с TruckersMP. Скачивание отдельной версии для мультиплеера не требуется.

Вопрос: Для ProMods можно создать def-файл со своими настройками окружения. Смогу ли я использовать свой def-файл для мультиплеера?
Ответ: Нет. TruckersMP будет распространять требуемый def-файл для мультиплеера. Таким образом, ваш сгенерированный def-файл использоваться не будет.

Вопрос: Будет ли ProMods поддерживать внешние контракты World of Trucks? А что насчет случайных событий?
Ответ: Внешние контракты, как и случайные события, не будут поддерживаться в ProMods. Также рекомендуется полностью отключить случайные события для игры в мультиплеере.

Вопрос: Как скачать ProMods? Сколько это стоит?
Ответ: Скачать ProMods можно абсолютно бесплатно на официальном сайте проекта https://www.promods.net/ в разделе «Download» (необходима регистрация). Вам будет доступна ссылка на публичный сервер с ограниченной скоростью раздачи. Чтобы скачать модификацию на полной скорости, вам нужно будет внести пожертвование команде ProMods.

Вопрос: Будет ли ProMods доступен для скачивания в лаунчере TruckersMP?
Ответ: К сожалению, лаунчер TruckersMP не будет скачивать ProMods. Вам придется скачать его отдельно на официальном сайте проекта. Однако, скачанная модификация будет доступна для игры не только в мультиплеере, но и в одиночной игре.

Вопрос: Когда ProMods будет доступен в мультиплеере? Как его установить?
Ответ: Релиз ProMods для TruckersMP планируется на середину октября 2019 года. Конкретная дата зависит от того, когда SCS Software выпустит Renault Range T и обновление 1.36. Версия ProMods, которая будет поддерживаться TruckersMP — не менее 2.42 (в данный момент находится в закрытом бета-тестировании и будет доступна через несколько недель). Как только поддержка ProMods будет активирована, на официальных ресурсах появится полная инструкция по скачиванию и установке.

Другие вопросы

Вопрос: Когда планируется выпуск осеннего и зимнего мода для TruckersMP?
Ответ: На данный момент конкретных дат выпуска осеннего и зимнего мода для TruckersMP нет. Следите за обновлениями на официальных ресурсах.

Вопрос: Будет ли ProMods поддерживать осенний/зимний мод?
Ответ: На данный момент информации о поддержке нет. Однако ProMods уже содержит в себе несколько регионов с уникальными погодными и дорожными условиями.

Вопрос: Год назад TruckersMP анонсировало появление ботов в мультиплеере. Почему поддержки ботов до сих пор нет?
Ответ: К сожалению, поддержка ботов (ИИ) в мультиплеере в данный момент заморожена. SCS Software начала активную работу над улучшением ИИ-составляющей своих игр, что откатило большинство наработок TruckersMP. Как только SCS Software перестанет вносить существенные изменения в поведении ИИ-транспорта, команда TruckersMP продолжит работу над поддержкой ботов в мультиплеере.

Вопрос: Когда в мультиплеере будет синхронизирована погода?
Ответ: К сожалению, на данный момент есть технические трудности, которые мешают синхронизации погоды у всех игроков на серверах TruckersMP. Синхронизация погоды все еще находится в планах.

Вопрос: Что нового (помимо ProMods) планируется в TruckersMP?
Ответ: В ближайшее время планируется поддержка нового грузовика — Renault Range T и последующих обновлений Euro Truck Simulator 2. Также до конца месяца планируется несколько важных анонсов, следите за новостями!

Канал CJMAXiK на YouTube — https://youtube.com/cjmaxik
Официальный стрим TruckersMP в переводе от CJMAXiK

Источник
3 0 Сохранить в закладках 5796
Мнения читателей