*4CB* *4CB* 17 января 2019

Правила TruckersMP (30-12-2018)

TruckersMP.RuЖурналTruckersMP
Правила TruckersMP (30-12-2018)

Официальные правила

Последнее обновление 30 декабря 2018

§1 - Общие правила
§2 - Игровые правила
§3 - Правила редактирования сохранения

§1 - Общие правила

§1.1 Аккаунт (Account)

Вы несете ответственность за свой аккаунт. Когда нарушаются правила мультиплеера, мы будем наказывать аккаунт, который их нарушил, независимо от того, кто играл в это время.

§1.2 Обход бана (Ban evading)

Создание дополнительного аккаунта для обхода временного или перманентного бана. Если доказательства указывают на то, что вы уклоняетесь от бана, менеджеры оставляют за собой право забанить вас снова без уведомления.

§1.3 Спам и злоупотребление (Spamming or Abuse)

Использование системы репортов или систем связи не предусмотренным для этого способом. Это включает в себя, но не ограничивает: спам репортами, использование одних и тех же доказательств повторно и использование системы не предусмотренным способом. Спам на форуме/социальных сетях или чатах с небольшим содержанием и/или бесполезным контентом, который ничего не добавляет к разговору, также классифицируется как злоупотребление. Это так же относится, но не ограничивает, к: игровому чату, внутриигровой рации, сообщениям на форуме, тикетам в поддержку, обращениям в обратную связь, апелляциям, репортам.

§1.4 Репорты (Reporting users)

Доказательства, которые вы предоставляете, не могут быть старше 1-го месяца. Отправляя репорт с доказательствами старше месяца, возможность отправки репортов для вас может быть заблокирована.
Использование компиляций, сборок или что-либо подобное не считается применимым доказательством, поскольку дата записи не может быть определена однозначно. Исключением являются приватные компиляции репортов, когда это единственная цель видео.
Доказательства, которые вы предоставляете в репортах, должны быть доступны в течение всего назначенного срока бана плюс один месяц.
Любые доказательства, которые вы предоставляете, не должны быть обрезаны, отретушированы или размыты каким-либо образом. Видео можно обрезать только по времени.
Для блокировки, рамминга или движения по встречной полосе необходимо предоставлять видео. Скриншоты обычно не показывают полной ситуации или степени нарушения.
Вы не можете просить сотрудников рассмотреть ваши репорты вне очереди.
Репорты на сотрудников должны отправляться через обратную связь (Feedback).
Спам в нашей системе репортов бесполезными репортами, использование свободной камеры (Cam 0) только для записи репортов или что-либо подобное может привести к блокировке доступа к системе репортов.
С некоторыми основными рекомендациями по репортам вы можете ознакомиться здесь.

§1.5 Неправильное использование языка, общения или олицетворение любого рода (Inappropriate use of language and communication)

Использование любых оскорблений для унижения других пользователей. Это может включать, но не ограничивать: расизм, дискриминацию и/или обсуждение/выражение (экстремальных) политических, незаконных или ненадлежащих ситуаций/взглядов.
Указание ссылок или предоставление доступа к небезопасным веб-сайтам или контенту.
В зависимости от серьёзности используемого контекста, допускаются определённые выражения, такие как "noob" или "idiot". Злоупотребление приведёт к наказанию.
Ненормативная лексика наказуема. Кик или бан применяется по усмотрению сотрудников.
Выдавать себя за других пользователей, политических деятелей, модераторов или действовать как кто-то, кто выше рангом не допускается. Это может быть то, что вы говорите, ваш аватар, ваши номера/салонные таблички, имя пользователя и/или ваш тег в игре.
Распространение личных данных, включая ссылки на учетные записи в социальных сетях, о других пользователях запрещено.
Аватары, ники и игровые теги должны быть корректными и не должны содержать оскорбительный контент. Ваш ник должен состоять как минимум из четырех буквенно-цифровых символов, иначе он будет изменён персоналом.
Не допустимо использование контента порнографического или эротического характера. Это относится к любым опубликованным ссылкам, аватарам и подписям, загруженным изображениям или написанному контенту.
Поведение, которое воспринимается как угроза для любого пользователя наших сервисов, не допускается.
В зависимости от ситуации, это может также применяться к другим службам и сервисам, которые мы используем для помощи в TruckersMP.

§1.6 Закон и пиратство (Law and piracy)

Не допускается нарушение международных или национальных законов, которые могут применяться к TruckersMP.
Вы не можете распространять, загружать или иным образом использовать пиратство с помощью любой из наших платформ.

§1.7 Модерация без предупреждений (Backseat moderating)

Роль нашего персонала по модерации заключается в поиске и выявлении нарушений на наших платформах, управляемыми сообществом TruckersMP. Не беритесь за это дело сами. Если вы видите что кто-то нарушает правила, сообщите репортом на сообщение, тему или на пользователя, используя соответствующую систему.

§1.8 Подстрекательство (Incitement)

Вы не можете использовать наши платформы для предоставления контента, который поощряет, помогает или иным образом позволяет другим участникам нарушать правила TruckersMP.

§2 - Игровые правила

*Правила, отмеченные с помощью звёздочки , не применяются на серверах, содержащих «[Freeroam]» в названии.

§2.1 Хакинг/Злоупотребление багами/Особенностями (Hacking/Bug/Feature abusing) - ПЕРМАНЕНТНЫЙ БАН (PERMANENT BAN)

Использование любых инструментов для изменения игрового процесса, включая, но не ограничивая, использование игровой консоли, трейнеров или cheat engine для взлома, чтобы обойти ограничение скорости, jump hack, отключение коллизии или что-либо подобное. Злоупотребление особенностями для нанесения ущерба, такими как режим призрака или что-то подобное.

§2.2 Таран (Ramming)*

Намеренное столкновения или столкновения с транспортом других пользователей по неосторожности. Попытки спровоцировать эти столкновения, направляя свой транспорт в сторону других игроков.

§2.3 Блокировка (Blocking)*

Ограничение движения пользователей, блокировка подъездов к автомагистралям или другим точкам въезда, или что-нибудь подобное.

§2.4 Езда в неправильном направлении/Ненадлежащий обгон (Incorrect Way / Inappropriate Overtaking)*

Движение по встречной полосе. Обгон или опережение по обочине в областях низкого FPS и/или в районах с большим количеством трафика; обгон, повлекший аварию или что-то подобное. Это также включает в себя обгон на любой однополосной для каждого направления дороге, где есть чрезмерный трафик, например пробка. Областью с большим количеством трафика считается область при 25 и более игроков.

§2.5 Непозволительное/Опасное вождение (Inappropriate / Reckless Driving)*

Вождение таким образом, что является небезопасным: движение задним ходом; игнорирование приоритетов, не уступая; гонки с другими пользователями (исключение гоночная трасса в Аризоне), игнорируя других игроков и правила. Вождение за пределами границ карты. Это включает в себя места, недоступные при нормальном вождении. Попытки использовать рассинхронизацию или быстрое сохранение для нанесения ущерба транспорту других пользователей запрещена.

§2.6 Бесполезный трафик/Парковка в запрещённом месте (Useless Traffic / Inappropriate parking) *

Неоднократное вождение в областях большого количества игроков без каких-либо целей, кроме как для увеличения трафика. Парковка или остановка в районах с высоким уровнем трафика без причины. Это относится к областям с более 25 пользователей. Использование обозначенных автостоянок допустимо, когда в этом районе мало трафика.

§2.7 Несоответствующее управление конвоем/Злоупотребление автомобилем (Inappropriate Convoy Management / Car Abuse) *

Управляющим конвоем или направляющим колонну запрещается блокировать или контролировать скорость трафика, выступая в роли модератора или иным способом и любой форме, злоупотребляя покраской Pilot. Вы не можете организовывать конвои в местах большого скопления игроков. Это может включать (но не ограничивать) Кале, Дуйсбург, дорогу Кале-Дуйсбург и прилегающие районы.

§2.8 Серверы для мероприятий (Event Servers)

Все правила применяются к любому серверу мероприятий, если утвержденные временные правила не отменяют их для определенного события.

Требования к серверу мероприятий можно найти здесь.

Временные правила для мероприятий можно найти здесь.

§2.9 Как назначаются баны (How bans are issued)

Первые три бана назначаются на усмотрение игрового модератора.
4-й бан устанавливается на один месяц.
5-й бан устанавливается на три месяца.
6-й бан устанавливается перманентным/навсегда без возможности обжалования.

Баны, выданные более чем 12 месяцев назад - не учитываются. Это считается смягчением системы банов.

Если в истории нарушений пользователя имеются как минимум два бана одинаковой длины (месяц, три), то модераторы игры могут продлить новый бан до следующего периода бана, независимо сколько банов получено за последний год. Для примера: если в истории ваших нарушений уже имеется два бана по одному месяцу из-за истории нарушений, следующий бан может быть продлён до 3-х месяцев. Если у вас уже имеется два бана на три месяца из-за истории, то новый бан может быть перманентным. Обратите внимание, что баны, которые продлены из-за того, что это Ваш 4-й, 5-й или 6-й бан, не могут быть удалены или изменены, они длятся строго 1 месяц, 3 месяца и перманентно.

§3 - Правила редактирования сохранений

§3.1 Модификации грузовиков (Truck modding)

Ваш транспорт должен быть функциональным. Грузовик должен иметь шасси, кабину, колеса и фары. Некоторые игроки могут не видеть фары и задние фонари других игроков, если у них нет дополнений (DLC) для тюнинга. Разрешено изменять сохранения для изменения покраски от другого грузовика (например, покраска Premium Racing для другого грузовика).

Разрешено изменять стандартные двигатели и трансмиссии для грузовиков (например, 750-сильный двигатель Volvo совместить с трансмиссией от Scania на грузовике DAF). Разрешается изменять шасси и кабины различных грузовиков, пока это значительно не увеличит хитбокс (коллизионная модель). Попытки совместить части автомобиля и грузовика не допускаются и приводят к кику с сервера.

Добавление чрезмерного количества предметов на вашем грузовике или размещение предметов, где они не предназначены, не допускается, любой предмет, который не упоминается в этих правилах, может быть размещен только там, где это разрешено игрой по умолчанию.

Не разрешается размещать больше предметов, чем это разрешено игрой по умолчанию (маяки, фары, сигналы или любой другой предмет).
Не допускается размещение маяков и больших звуковых сигналов на кенгурятниках/бамперах/солнцезащитных козырьках. Обычные маяки допускаются только на крыше и на лайтбарах. Светодиодные маяки разрешены только там, где это разрешено по умолчанию, в то время как обычные светодиодные лампы также могут быть размещены на кенгурятниках и лайтбарах.
Маленькие звуковые сигналы и другие предметы, не упомянутые ранее, разрешены только там, где это допускается игрой по умолчанию.
Предметы, предназначенные для интерьера грузовика, не могут быть размещены за пределами грузовика и наоборот: в качестве примера, не допускается размещать маяки в кабине или размещать рулевые ручки(лентяйки) на кенгурятниках, это применимо для всех других предметов.
Не разрешается помещать более одного элемента в один слот. У вас может быть столько баров, сколько разрешено по умолчанию; если грузовик поддерживает 3 бара, это означает, что у вас может быть установлено до 3-х баров, их можно комбинировать в одном слоте, но вы не можете разместить больше, чем поддерживает грузовик по умолчанию. Это единственный случай, когда у вас может быть более одного аксессуара в одном слоте.

§3.2 Модификации прицепов (Trailer modding)

Разрешено использовать только те комбинации трейлеров, которые доступны в игре по умолчанию.

Euro Truck Simulator 2
American Truck Simulator

Не разрешается использовать грузовые или автомобильные части на прицепах. Разрешено изменять вес прицепов, но вес не должен быть изменен в большую или меньшую степень, чем это доступно в игре по умолчанию. Разрешено редактировать сохранения для совмещения обычных трейлеров (обычный короткий трейлер) до тех пор, пока их хитбокс (коллизионная модель) значительно не расширится, а задние фонари остаются видимыми.Колеса прицепа могут быть заменены на колеса от другого прицепа, при условии что они того же размера и оба размера колес в меню настроек прицепа классифицируются как одинаковые. Вес груза не должен быть ниже 0.

Для двойных или тройных трейлеров:

Вы не можете изменять макет трейлера, именуемый в игре как «тип сцепки».
На прицепе должен располагаться груз только правильного размера.
Вы можете комбинировать шасси с двойными/тройными трейлерами, если формат/тип сцепки не изменяется (увеличение длины нарушит это правило).
Дублирующиеся части не допускаются.
Использование слотов для дублирования не разрешено.

§3.3 - Редактирование автомобиля (Car modding)

Разрешено применять редактирование сохранений для изменения цвета автомобиля, используя покраски, доступные по умолчанию. Редактировать сохранения для добавления колёс для автомобиля Scout от AI также разрешено.

Все колеса должны быть видны, только легковые колёса от AI могут быть применены в автомобилях Scout, использование колёс от грузовиков не допускаются.
Изменённые через редактирование сохранений колеса должны соответствовать автомобилю и должны быть правильно установлены. Негабаритные колеса не допускаются
Любая часть грузовика на автомобиле, и наоборот, не допускается и приведет к кику с сервера.
Использование фургона сопровождения запрещено.

Запрещено использование дублирующихся частей и/или слотов.

Примеры редактирования сохранения для автомобиля Scout:

§3.4 - Поддерживаемые моды и их примеры (Supported mods and examples)

Здесь некоторые из поддерживаемых модов:

Forerunner | Дополнительная кастомизация (ETS2 и ATS) - https://forerunner-mods.weebly.com/addition…

§3.5 - Отказ от ответственности (Disclaimer)

Убедитесь, что все используемые вами моды соответствуют этим правилам. Вы несете ответственность за все модификации, которые вы решите применить. Если ваши модификации противоречат этим правилам, вы можете быть наказаны. Если вы не знаете, разрешен ли ваш мод или нет, спросите об этом сотрудников, прежде чем зайти в игру.

Источник
1 0 Сохранить в закладках 1009
Мнения читателей