RAMAN RAMAN 18 февраля 2020

FMOD: Первый звук!

TruckersMP.RuЖурналAmerican Truck Simulator
FMOD: Первый звук!

Звук играет очень важную роль в интерактивных играх, поэтому мы очень рады представить новый звуковой движок в мирах Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator в ближайшем будущем.

FMOD - это собственный движок звуковых эффектов, который позволит нам создавать действительно динамичный и сложный звук. Мы работали над его внедрением в течение долгого времени, и наш звукорежиссер уже потратил сотни часов на внедрение новых звуков автомобилей. В конце концов, изменения в нашем звуковом ландшафте будут более глубокими, так как мы планируем пересмотреть источники звуков окружающей среды во всей среде, как ожидается, это появится в игре через серию последующих обновлений. Отзывы, которые мы получаем от нашего сообщества, несомненно, сыграют важную роль в том, как мы будем оптимизировать и улучшать sfx в будущих обновлениях, мы ожидаем, что это займет несколько итераций.

Другая часть сообщества, которая может быть взволнована (или нервничать) по поводу таких изменений, - наши моддеры. Честно говоря, им придется начинать все сначала, чтобы заново подключить свои звуки к игре, поскольку изменения в структурах данных значительны. Это обновление сделает большинство существующих аудио-модов несовместимыми. Серебряная подкладка заключается в том, что новые богатства функций в библиотеке звуков позволят значительно повысить точность воспроизведения, особенно со звуками автомобилей, поэтому мы надеемся, что глубокие изменения, которые мы ожидаем, будут оценены. FMOD предлагает бесплатное приложение, которое может использовать каждый, поэтому создатели модов получат в свое распоряжение некоторую власть в нашем аудио отделе. Чтобы облегчить переход, мы также планируем выпустить несколько полезных руководств, чтобы ознакомиться с этим новым программным обеспечением.

С обновлением FMOD станет возможной долгожданная необходимая функция - возможность опускать окна вашего грузовика!

Хотя нам еще предстоит пройти долгий путь с этой замечательной новой функцией, мы надеемся, что вам понравится этот предварительный просмотр того, что произойдет, и того, как этот новый звуковой движок и эффект Доплера изменят способ прослушивания вещей вокруг вас в ETS2 и ATS.

Источник: https://blog.scssoft.com/

Источник
1 0 Сохранить в закладках 374
Мнения читателей